Приморец стал жертвой комичного угона

Он сам предложил злоумышленнику ключ - и даже не знал, что авто уехало со двора

20:14, 10 ноября 2019 Происшествия
11.jpg
Фото: pixabay.com

В городе Уссурийск Примосркого края произошел необычный автоугон, при котором владелец авто фактически спровоцировал правонарушение, а с заявлением в полицию автовладелец обратился уже после того, как автомобиль нашли правоохранители, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД. 

Сотрудники ГАИ, находившиеся на маршруте патрулирования в районе улиц Ленинградская-Комарова, остановили для проверки автомобиль Лэнд Ровер. За рулем оказался пьяный мужчина, который не смог предоставить полицейским документы на ТС. Это был 31-летний, ранее судимый житель села Струговка.

Его доставили в отдел полиции для разбирательства.

Оказалось, что внедорожник был похищен со двора строящегося объекта в селе Каменушка, где задержанный работал по найму разнорабочим. На улице было холодно, и владелец внедорожника оставил работнику ключи, чтобы тот мог погреться в салоне, если замерзнет. Погревшись и выпив спиртного, нетрезвый работник решил покататься.

Установлено, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

Позднее в дежурную часть полиции с заявлением об угоне этого же автомобиля обратился сам 45-летний владелец Лэнд Ровера.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ и по статье 264.1 УК РФ.

Внедорожник возвращен владельцу.

Сейчас горе-угонщик находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!