Во Владивостоке проходит турнир по вольной борьбе

Соревнования спортсменов будут проходить в течение двух дней

20:06, 9 ноября 2019 Общество
70634_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации города

Во Владивостоке стартовал IV всероссийский турнир по вольной борьбе. За звание лучших будут бороться более 400 юных спортсменов из регионов Дальнего Востока, Иркутской области, Красноярского края, а также команды Монголии, КНР, Армении и Азербайджана, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Соревнования проходят в честь памяти знаменитого тренера, мастера спорта Советского союза и дважды победителя Спартакиады народов СССР Гусейна Асалиева. Торжественная церемония открытия всероссийского турнира прошла в спорткомплексе «Олимпиец». Участников соревнований поприветствовал глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Очень приятно, что в память такого человека проходит всероссийский турнир по вольной борьбе у нас, во Владивостоке. На этот мы турнир пригласили людей, которые вложили душу и сердце в развитие этого вида спорта. Вместе у нас получился прекрасный спортивный праздник», – отметил Олег Гуменюк.

Для спортсменов и гостей соревнований выступили творческие коллективы города. После небольшой разминки начались первые состязания. Всероссийский турнир по вольной борьбе будет проходить в течение двух дней – продолжатся соревнования в воскресенье, 10 ноября. Вход для зрителей свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!