Юрий Трутнев запустил вагон Приморья в столичное метро

Приморский край и еще 10 российских регионов представят свой потенциал на масштабном фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве» в декабре

13:12, 9 ноября 2019 Общество
b399998205720c1daf9004bf764343b0.jpg
Фото: Пресс-служба администрации края

В торжественной церемонии запуска в столичное метро тематического поезда «Дальневосточный экспресс» приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, представители регионов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Брендированный поезд, каждый вагон которого посвящен одному из дальневосточных регионов, как и в прошлом году будет курсировать по Кольцевой ветке метро в течение полугода. 

«Третий раз в дорогу по пространствам Московского метрополитена отправляется “Дальневосточный экспресс”. Он стал больше, к Дальнему Востоку присоединились еще два субъекта, но цели его остались те же самые – рассказать жителям Москвы, гостям о регионе, его замечательных людях, культуре, удивительной природе, о той работе, которая проводится по поручению Президента России, по развитию Дальнего Востока», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Состав оформлен как снаружи, так и внутри – внешняя часть вагонов украшена яркими фотоколлажами основных символов дальневосточных регионов. Внутри оформлены стены, двери и переходные зоны, где представлена интересная информация о территориях: исторические факты, заметки о туристических достопримечательностях, справки о гастрономических особенностях региона, сведения о крупных инвестиционных проектах.

«Особенностью Дальневосточного экспресса – 2019 является непрерывная призовая викторина, которая будет продолжаться на протяжении всего времени работы брендированного состава. У пассажиров будет возможность участвовать в интерактивной викторине и выигрывать призы», – отмечают организаторы.

Вагон Приморья вице-премьеру и собравшимся на торжественной церемонии запуска состава представил вице-губернатор края Алексей Наздратенко. В этом году «приморская» часть поезда снаружи оформлена в двух «часовых зонах» – день и ночь. Внутри пассажиры могут сделать фото с редкой кошкой – дальневосточным леопардом в зоне «селфи», «познакомиться» с главными достопримечательностями региона – самым большим в России океанариумом, пляжами и морским отдыхом, знаменитыми вантовыми мостами, фортами Владивостокской крепости, маяками, островом Русский и столицей Дальнего Востока – Владивостоком. В вагоне также представлены значимые для региона события, которые с каждым годом набирают обороты и выходят на новый уровень.

В зоне «Дальневосточного гектара» в вагоне Приморья можно узнать больше о программе. Ознакомиться с востребованными в крае профессиями и выбрать работу по душе предлагают на баннере «Работа на Дальнем Востоке».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!