Юрист рассказал, как отличить мошенника от кредитного брокера

Мошенники действуют наоборот, сначала требуют деньги – потом предоставляют помощь

6:17, 9 ноября 2019 Общество
92bc6861-382b-4701-9d6e-cda5b03d5f23.jpg
Фото: РИА VladNews

Самый простой способ отличить мошенника от кредитного брокера – это проверить соглашение, которое вы с ним заключаете, рекомендует кандидат юридических наук, адвокат Андрей  Некрасов. В интервью радио Sputnik он рассказал, что настоящий кредитный брокер берет процент с клиента только после того, как уже помог вам получить искомую сумму. Мошенники действуют наоборот, сначала требуют деньги – потом предоставляют помощь, сообщает РИА VladNews.

«В цивилизованном мире на нормальном рынке комиссия кредитным брокерам поступает, если он добился успеха. Если в итоге он привлекает искомые вами деньги, то определенный процент с них он имеет. Если нет, то его труд не оплачивается. Если вам предлагают финансовые отношения без гарантий, то стоит побеспокоиться. Лучше избрать другую модель, когда брокер будет стимулироваться результатом и желать его достижения», - советует юрист.    

Ранее в России задержали группу мошенников, которых в том, что они обещали помочь гражданам получить кредит, но в итоги просто похищали деньги. Потерпевшими по делу числятся более тысячи человек из разных регионов России. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!