Почему «посыпался» курс рубля, объяснили эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 8 ноября

9:32, 8 ноября 2019 Экономика
DSC_5441voronin.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 8 ноября: доллар США составляет 63,72 рубля, евро 70,54 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 8 ноября доллар выгодно приобрести в в Россельхозбанке и в банке Приморье за 63,50 рубля, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке и ББР банке за 63,75 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Россельхозбанке за 70,45, продать валюту выгодно в ББР банке и в Дальневосточном банке за 70,20 рубля за один евро.

Большинство экспертов по финансовым рынкам сходятся во мнении, что курс рубля падал накануне к основным мировым валютам на фоне снижение спроса на ОФЗ в рамках аукциона Минфина РФ и дешевеющей нефти.

"Ближайшим сопротивлением росту американской валюты выступает уровень 64 руб. Для его пробоя «быкам» может понадобиться существенный повод", - цитирует "Эксперт" Богдана Зварича из Промсвязьбанка.

Татьяна Евдокимова из Нордеа банка отмечает, что накануне нефтяные котировки уходили вниз из-за информации по запасам от API.

"А низкие цены на нефть в свою очередь оказывает негативное влияние на курс рубль, который может продолжить своё снижение, как к доллару, так и к евро", - отметила она.

Антон Покатович из "БКС Премьер" заявил, что в перспективе ближайших сессий курс рубля не реализует попытки возвращения к существенному укреплению.

"Ему не позволят это сделать факторы сезонности, которые выступают в пользу рублёвой слабости. Поэтому мой прогноз: сегодня курс доллара будет торговаться в коридоре 63,7-64,4 руб.", - отметил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!