Во Владивостоке продолжается масштабная работа по преображению дворов

Жители города сами выбирали для своих дворов проекты благоустройства

5:27, 8 ноября 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Масштабная работа по преображению дворов продолжается во Владивостоке. На сегодняшний день на 65 придомовых территориях города установлены детские городки, а по 41 адресу смонтированы спортивные тренажеры. Таких внушительных цифр удалось добиться благодаря действию губернаторской программы «1000 дворов», сообщает РИА VladNews со ссылкой пресс-службу администрации Владивостока.

По программе жители города сами выбирали для своих дворов проекты благоустройства. Это мог быть ремонт придомовых дорог, установка детских или спортивных площадок.

Например, жители Березовой, 5 проголосовали за установку детского игрового комплекса для малышей - с горками и качелями. А жители дома № 21а на той же улице решили, что им для комфортной жизни нужна спортивная площадка с уличными тренажёрами и снарядами. На Ватутина, 26 местные жители также оказались сторонниками здорового образа жизни и установили не совсем стандартное спортивное сооружение: теперь на этой придомовой территории есть металлический многогранник с сеткой, который могут использовать и дети, чтобы развить силу и выносливость, и взрослые, чтобы подтягиваться или качать пресс.

Напомним, чтобы войти в краевую программу «1000 дворов», инициатором которой стал губернатор Олег Кожемяко, граждане заранее, еще в конце прошлого года, подавали документы. Победителями конкурса стали  жители 317 домов во Владивостоке. Люди выбирали те виды работ, которые им необходимы. В итоге на ремонт асфальта в программе утверждено 130 заявок, на установку детских площадок – 116, на спортивные площадки – 71.

«Подрядчики стараются успеть в срок, но при этом важно работать качественно, - рассказывает заместитель начальника управления содержания жилого фонда Сергей Ткачев. - За этим следят специалисты мэрии и сами жители. Приемку работ ведем совместно».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!