Рубль показывает чудеса стабильности - эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 5 ноября

11:06, 5 ноября 2019 Экономика
00f08b59-6e92-4703-b90a-846ee6ad8e65.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 5 ноября: доллар США составляет 64,03 рубля, евро 71,47 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 5 ноября доллар выгодно приобрести в банке Приморье, Оперкассе на Фокина, в Морском банке  и в Дальневосточном банке за 63,75 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина, в банке Приморье, в Морском банке  и в Дальневосточном банке за 63,40 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Россельхозбанке за 70,92, продать валюту выгодно в банке Приморье, в Дальневосточном банке и в банке Приморье за 71,07 рубля за один евро.

Немецкое издание Focus опубликовало статью, в которой говорится о том, что рубль остается стабильным, независимо от политиков, все больше привлекая инвесторов.

В материале под названием "После санкций и шока от нефтяных цен: вот почему рубль возвращается" сказано, что российская валюта демонстрирует укрепление к доллару и евро становится одной из сильнейших валют развивающихся стран в 2019 году.

В свою очередь, глава Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец в эфире радио Sputnik также подчеркнул, что рубль стал более устойчивым.

"Он показывает чудеса стабильности, несмотря на все внешние шоки. Дело в том, что в значительной степени те колебания, которые мы имели, были вызваны спекулятивным раскачиванием курса рубля по отношению к доллару", - заявил эксперт. 

Зубец заявил, что сейчас рублю помогает внешнеторговое положение РФ и приток валюты из стран с развитой и развивающейся экономикой. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!