Перед новым годом у рубля начнутся сложности - эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 1 ноября

9:20, 1 ноября 2019 Экономика
IMG_9118_voronin.JPG
Фото: Алексей Воронин, РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 1 ноября: доллар США составляет 63,77 рубля, евро 71,19 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 1 ноября доллар выгодно приобрести в банке Приморье, в Примтеркомбанке и в Роял Кредит Банке  за 64,35 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 64,00 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 71,78, продать валюту выгодно в банке Приморье  за 71,45 рубля за один евро.

Эксперт фондового рынка "БКС Брокер" Дмитрий Бабин отмечает, что курс рубля уходит в ноябрь торгуясь возле трехмесячных максимумов к доллару и неплохого роста в октябре. 

"Позитивной динамике российской валюты способствовали несколько сильных внешних и внутренних факторов", - цитирует эксперта "Российская Газета".

По прогнозу специалиста, в ближайшие несколько месяцев нас ждет дальнейшее умеренное крепление рубля.

"Рубль в паре с долларом способен опуститься ниже уровня 63 рубля и даже проверить на прочность поддержку 62,5 рубля. Эта отметка на данный момент является годовым минимумом", - уверен Бабин.

Аналитик уверен, что реализация благоприятного для рубля сценария практически полностью зависит от того, продолжат ли США и Китай двигаться к заключению всеобъемлющего соглашения в своих прениях. В случае появления признаков тупика в этом процессе и обострения конфликта, курс рубля может обрушиться до отметок 66-68 за доллар и 74-75 за евро.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!