Педагогический форум открылся во Владивостоке

Особое внимание эксперты уделят работе с новичками педагогики

16:04, 30 октября 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администарции Владивостока

Обменяться опытом, обсудить передовые практики образования предлагают молодым специалистам, начинающим руководителям образовательных учреждений, а также педагогам-предметникам. «Педагогический кампус: подводим итоги, обдумываем настоящее, планируем будущее» - форум с таким названием 29 октября начал свою работу во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Его основные задачи – обеспечить профессиональный рост педагогов, познакомить с актуальными методиками обучения, способствовать социальной активности работников сферы образования.

Особое внимание эксперты уделят работе с новичками педагогики.  Одна из тематических площадок, где будут обсуждать вопросы профессиональной адаптации молодых учителей, откроется в школе № 33 Владивостока. О воспитательных практиках, современных подростках и о том, как с ними работать, будут говорить во ВГУЭС. Возможности дополнительного образования обсудят в центре «Эврика». Опытом внешкольной работы с коллегами из Владивостока поделится педагог из Арсеньева Татьяна Шпарийчук.

Также на форуме будут работать методические секции по основным школьным предметам - русскому языку и литературе, математике, физике, биологии и химии, а также географии, истории и обществознанию, информатике и ОБЖ. В числе приглашённых экспертов – ведущие педагоги школ и лицеев Владивостока, преподаватели ДВФУ, специалисты краевого Института развития образования, а также гости из Москвы и Красноярска. Педагогический форум рассчитан на три дня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!