Куда владивостокским родителям «сбагрить» своих детей?

В столице Приморья начались осенние школьные каникулы

15:48, 28 октября 2019 Культура
Программа осенних каникул 2019 - копия.jpg
Фото: Сергей Кирьянов, ПГКГ

Во Владивостоке начались осенние школьные каникулы. В связи с этим Приморская государственная картинная галерея подготовила насыщенную и познавательную культурно-образовательную программу для школьников с 29 октября по 4 ноября. Ребят ожидают увлекательные экскурсии, мастер-классы, познавательные занятия в игровой форме и другие программы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ПГКГ.

Главные анфилады на Алеутской, 12

Постоянная экспозиция

«Русское искусство XVI - начала XX веков»

Тематические экскурсии

«Тайны и загадки старых мастеров». Для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6+). Вторник-понедельник.

Игровая экскурсия-квест «О чём молчат картины?». Для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 10 человек, 7+). Вторник-понедельник.

Интерактивные занятия:

«Художник и сказка». Интерактивное занятие, посвящённое творчеству Виктора Михайловича Васнецова. Для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 5+). Вторник-пятница.

«А – авангард» – интерактивное занятие, направленное на то, чтобы помочь детям понять искусство авангарда на основе слайд-шоу и коллекции картинной галереи. Для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6-11 лет). Вторник-пятница.

Урок в музее: «Сказочные образы в живописи» – интерактивное занятие в рамках школьной программы по литературе для 4-6 классов, посвящённое работам Виктора Васнецова, Михаила Врубеля и Михаила Нестерова на основе слайд-шоу. Для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 10-12 лет). Вторник-пятница.

Мастер-классы:

Мастер-класс по изготовлению цветов в технике мокрого валяния. По предварительной записи, количество мест ограничено, 7+ (взрослые могут принимать участие в мастер-классе вместе с детьми).

Игры-лото Арт-мемо по произведениям русской живописи и по произведениям приморских художников из собрания картинной галереи. Ребятам предлагается в игровой форме познакомиться с жанрами изобразительного искусства. Также Арт-мемо развивает память и внимание. В Арт-мемо могут сыграть все желающие во время посещения постоянной экспозиции.

Выставка

«Итальянская коллекция» (с 30 октября).

Тематическая экскурсия

Для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6+). Вторник-пятница.

Парадный зал на Алеутской, 12

Выставка «Боттичелли. Мастер универсального искусства»

Тематическая экскурсия

Для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6+). Вторник-понедельник.

Мастер-классы:

«Итальянская мозаика» – знакомство со старинным искусством мозаики из смальты – кусочков цветного непрозрачного стекла. Все желающие создадут свои мозаичные шедевры. По предварительной записи, группа от 5 до 10 человек, 6-10 лет. 

«В мастерской у Боттичелли» – в ходе мастер-класса ребята узнают секреты создания живописных шедевров, познакомятся с материалами, которые для этого необходимы, и даже смогут самостоятельно подготовить краски. По предварительной записи, группа от 5 до 10 человек, 6-10 лет.

Выставочные залы на Партизанском проспекте, 12

Текущие выставки:

Выставка Светланы Фирюлиной «Здесь и сейчас» в рамках нового проекта галереи «Молодые и талантливые»

Выставка детских работ «Мой город/село будущего» в рамках одноименного краевого конкурса

1 ноября (пятница) в 15.00 – творческая встреча с молодым приморским художником Светланой Фирюлиной, в рамках персональной выставки «Здесь и сейчас».

3 ноября с 18:00 до 23:00 – «Ночь искусств - 2019»

Запоминающимся событием праздничных дней станет ежегодная музейная акция «Ночь искусств–2019». На каждой из трёх музейных площадок запланирована интереснейшая программа: концерты, блиц-экскурсии,  театральные постановки,  детский час с играми, специальными экскурсиями и арт-лото. В Ночь искусств в Главном здании картинной галереи на Алеутской, 12 действует акция-конкурс: посетители в маскарадных костюмах эпохи итальянского Возрождения обладают правом бесплатного посещения. Лучшие костюмы будут отмечены особыми призами. Старт акции в 18.00 в Главных анфиладах галереи на ул. Алеутской, 12.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!