Озвучена стоимость новогоднего городка на центральной площади Владивостока

Комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал корректировку бюджета города

1:32, 27 октября 2019 Экономика
thumb_309431_news_xxxl.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Приморья
Стала известна сумма, которую потратят из бюджета Владивостока на 2019 год на строительство новогоднего городка на центральной площади и Спортивной набережной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской думы. За счет увеличения неналоговых доходов предлагается увеличить расходы на строительство новогоднего городка на площади Борцов революции и Спортивной набережной - 11,59 млн рублей.
 
По просьбе депутатов в рамках рассмотрения корректировки бюджета администрация города дала подробную информацию о новогоднем оформлении города и проведении общегородских праздничных мероприятий. Начальник управления культуры Светлана Шупиро сообщила, что бюджетные ассигнования будут направлены на установку новогодней ели на центральной площади и еще 10 елей  в разных районах города, в том числе на островных территориях, в поселке Трудовое, селе Береговое. На столбах освещения на центральных улицах города планируется разместить 485 светодиодных консолей. На улице Фокина – установить цифры 2020 с подсветкой  и тоннелем длиной 7 метров и светодиодные гирлянды «звездное небо». Такими же гирляндами планируется украсить и улицу Светланская в районе музея им В.К. Арсеньева. На Спортивной набережной вновь будет оборудован светодиодный фонтан, установлены новогодняя ель и две горки для детей разного возраста. На центральной площади планируется установить два арт-объекта, каток, две горки, светодиодные фигурки, сцену, панно «Сказочный лес». Оставшиеся с прошлого года новогодние домики будут обновлены, украшены, установлены на площади как дома ремесленников по изготовлению открыток, украшений, кукол.

Администрация города запланировала 29 праздничных мероприятий в детских школах искусств, 24 - в библиотеках, городской фестиваль учащихся «Навстречу Рождеству» в филармонии, спортивные мероприятия. В Приморском краевом драматическом театре имени М. Горького планируется новогоднее мероприятие и спектакль для 800 детей. 31 декабря - концерт на центральной площади, фейерверки во Владивостоке, поселке Трудовое и на острове Русский. 1 января - праздничный концерт на центральной площади Владивостока. Во всех районах города на открытых площадках – концерты, театрализованные представления.

По итогам обсуждения комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять корректировку городского бюджета на текущий год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!