Во Владивостоке наградили волонтеров по итогам лета-2019

Ребята с пользой провели три каникулярных месяца

2:25, 25 октября 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке наградили волонтёров по итогам минувшего лета. Все, кто с пользой провёл три каникулярных месяца, собрались в актовом зале колледжа технологии сервиса. Специалисты «Молодежного ресурсного центра» (МРЦ) отметили юных волонтёров за их бескорыстный труд и доброе сердце. Чествовали на торжественной церемонии волонтеров в присутствии студентов-первокурсников колледжа технологии и сервиса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Это достойный пример для подражания», – отметила Наталья Виговская, заместитель директора по воспитательной и социальной работе колледжа.

Специалисты МРЦ рассказали студентам о волонтерском движении, которое активно развивается в дальневосточной столице. В подтверждении этих слов на сцену были приглашены десять самых активных волонтеров городского добровольческого корпуса. За неоценимую помощь в организации во Владивостоке летних социальных акций им вручили благодарственные письма, а тройке лидеров - ученице школы № 38 Софье Гавро, студенту колледжа технологии и сервиса Сергею Литовченко и студентке Академического колледжа ВГУЭС Анастасии Вороновой – стильные блокноты и билеты в кино.

«Мне нравится волонтерство, потому что благодаря ему я нахожу столько интересных друзей. Летом, когда появилось много свободного времени, я помогала на спортивных мероприятиях, проводила в пришкольных лагерях различные профилактические занятия. Это легко. Я даже в этом году сдавала экзамены в школе и поступала в колледж – и, как видите, все успела», – говорит Анастасия Воронова, студентка Академического колледжа ВГУЭС.

Отметим, что МРЦ привлекает в ряды волонтеров как в школах, так и в колледжах. По согласованию с педагогами на базе учебных заведений проходят школы волонтерства. Так, с 23 по 25 октября одна из них состоится в приморском политехническом колледже. На следующей неделе, с 28 по 31 октября, в Дом молодежи будет организована осенняя школа волонтеров. Ее ученики в возрасте до 30 лет изучат более подробно основные понятия и задачи помощников Владивостока. По окончании курса все получат сертификаты.

«Молодые люди получат бесценный опыт работы в коллективе и обретут новые знания», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!