В ливневом коллекторе во Владивостоке могут погибнуть люди

Трагедия может произойти из-за многочисленных обрушений

15:36, 24 октября 2019 Общество
5(1).jpg
В ливневом коллекторе во Владивостоке могут погибнуть люди: аварийное сооружение имеет глубокие провалы в нескольких местах и пролегает под пешеходным тротуаром. Опасный земляной обрыв уже начал образовываться по середине маршрута, сообщает РИА VladNews со ссылкой на общественную организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

Переписку с администрацией города по поводу аварийного состояния коллектора и общего запустения сквера волонтеры ведут на протяжении года. 

"Парк Первой Маёвки — знаковое место города, 1 мая 1901 года там прошла первая на Дальнем Востоке маёвка — собрание революционно настроенных рабочих, а теперь это одна из немногих зеленых зон в Первомайском районе, что подчеркивает его важность для жителей. Считаем, что отказ администрации устранить выявленные нами нарушения ставит под угрозу жизнь и здоровье людей. Тем более, что такое пренебрежение интересами и правами жителей может привести к реальной трагедии", — рассказывает руководитель местного отделения «Гражданского патруля» во Владивостоке Захар Карнаух.

По факту опасного объекта в сквере Первой Маёвки правозащитники обратились в прокуратуру города, а также начали сбор подписей под обращением к главе города о проведении благоустройства парковой зоны. В аварийном состоянии несколько лет находятся пешеходные тротуары и лестницы, местами они полностью уничтожены. На отдельных участках земли торчат острые куски арматуры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!