Владивосток готовится к снегопадам

Убирать снег в городе предстоящей зимой будет намного больше спецтехники

17:56, 23 октября 2019 Общество
VOR_1757.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В краевом центре дорожные службы муниципального предприятия «Содержание городских территорий» готовятся к предстоящей зиме и снегопадам. Технику переобувают и монтируют спецоборудование. Убирать снег во Владивостоке предстоящей зимой будет намного больше спецтехники - 182 единицы. Это трактора, погрузчики, машины с отвалами, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого химреагента, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

1. Во Владивостоке увеличили количество снегоуборочной техники (1).jpg

Вопросы подготовки к зимнему периоду и предстоящим снегопадам находятся на личном контроле главы Владивостока Олега Гуменюка.

2. Глава Владивостока Олег Гуменюк (справа) и сотрудники СГТ (9).jpg

«Нам удалось закупить дополнительную технику, и по сравнению с прошлым годом этой зимой снег будут убирать не 112 единиц снегоуборочной техники, а 180. Также поставлена задача отремонтировать и ввести в строй дополнительно два лаповых погрузчика, чтобы выполнять весь комплекс работ максимально быстро и качественно», - сказал в ходе визита на базу СГТ Олег Гуменюк.

Специалисты отмечают, что уже разработаны маршруты работы спецтехники, закуплен песок, соль и материалы для приготовления жидких химреагентов.

3. Во Владивостоке увеличили количество снегоуборочной техники (7).jpg

Администрация города Владивостока напоминает автомобилистам о том, что уже сейчас необходимо задуматься о смене летней резины на зимнюю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!