В Приморье злоумышленник ограбил продуктовый магазин

По данному факту было возбуждено уголовное дело

15:22, 23 октября 2019 Происшествия
threatening-1541063_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции Уссурийска поступило сообщение от продавца  продуктового магазина о том, что неизвестный,  применив насилие,  потребовал передать ему денежные средства из кассы. Испуганная девушка передала грабителю всю дневную выручку. Завладев деньгами, злоумышленник скрылся, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили заявительницу, очевидцев. Получив описание злоумышленника, сотрудники уголовного розыска составили ориентировку на подозреваемого.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность и задержали ранее судимого 28-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже, который дал признательные показания. Потерпевшая опознала нападавшего.

Похищенным подозреваемый успел распорядится по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный  с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!