Приморец ограбил частный дом, за которым наблюдал долгое время

По данному факту было возбуждено уголовное дело

15:56, 22 октября 2019 Происшествия
burglar-3718381_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Житель села Борисовка осуждён за кражу имущества с территории частного домовладения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Так, в апреле 2018 года в отдел полиции поступило сообщение от 35-летнего жителя села Борисовка, который сообщил о краже имущества с территории частного домовладения на улице Колхозной. В перечень похищенного имущества вошли электроинструменты, металлические детали, велосипед, а также мелкие хозяйственно-бытовые принадлежности.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что злоумышленник проник на территорию домовладения через забор.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель, который дал признательные показания. Мужчина пояснил, что он знал о том, что в доме постоянно никто не проживает. Удостоверившись, что ему никто не помешает, он похитил имущество, отвезя его на садовой тележке в свой двор.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище и причинением значительного ущерба гражданину». В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательственная база. На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!