Со следующего года рожать станет дороже

Родовой сертификат подорожает в 2020 году

9:10, 22 октября 2019 Общество
people-2942958_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Стоимость родового сертификата с 2020 года увеличится на одну тысячи рублей и составит 12 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что дополнительные средства пойдут на оплату психологической помощи в медицинских учреждениях по охране репродуктивного здоровья. Также эти деньги будут направлены на подготовку и предварительное консультирование будущих матерей при необходимости. Финансы будут направлены и на технологию, которая должна снизить количество абортов.

Отметим, что программа «Родовой сертификат» появилась в 2006 году. Благодаря чему беременная женщина может самостоятельно выбрать женскую консультацию и родильный дом, получить качественную медицинскую помощь в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также получить диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни.

Программа направлена на оказание более качественных услуг, учреждения получают за это материальное вознаграждение. Таким образом, учреждения здравоохранения оказываются в рыночных условиях конкуренции и заинтересованы в повышении качества своих услуг.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!