Врачи назвали продукты, которые выводят токсины из организма

Речь идет о капусте, луке, сельдерее, свекле, чесноке, имбире и яблоках

15:30, 19 октября 2019 Общество
vegetable-skewer-3317060_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Организм человека имеет естественную систему детоксикации - способность избавляться от токсинов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Отметим, что токсины - это яд биологического происхождения, который вырабатывается микроорганизмами или содержится в определенной еде.

Этот яд может накапливаться в организме, из-за чего печень просто перестает справляться со своими функциями. В этой связи медики отмечают, что в такой ситуации организму нужна помощь в виде большого количества чистой воды и определенных продуктов питания.

Врачи также подчеркивают: лучшая защита от токсинов - профилактика. Это означает, что надо употреблять в пищу овощи и фрукты, которые укрепляют иммунитет, а также выводят из организма токсины и шлаки.

Медики советуют пить чай с имбирем и есть суп с луком. Эти продукты полезны тем, что обладают способностью выводить вредные вещества из организма через кожу.

В свою очередь яблоки и свекла богаты пектином - веществом, которое используют многие клиники для борьбы с наркотической и алкогольной зависимостями.

Что касается сельдерея и чеснока, то эти овощи очищают кровь и улучшают работу щитовидной железы.

Капуста также помогает организму бороться с накопленными шлаками благодаря содержащемуся в ней сульфорфану.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!