В Приморье задержан водитель, спровоцировавший ДТП с пятью машинами

Сам виновник с места происшествия скрылся

13:26, 18 октября 2019 Происшествия
car-accident-337764_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП с участием пяти автомашин в Уссурийске районе дома по проспекту Блюхера, 51. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Установлено, что водитель автомашины Subaru Forester, нарушив правила расположения транспортных средств на проезжей части, выехал на сторону, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной марки Mazda Capella. Продолжив движение по инерции, Subaru столкнулся еще с двумя автомашинами марок Nissan Serena и Toyota Corolla Axio, которая продолжила движение и столкнулась с автомашиной Toyota Premio.

Виновник автоаварии с места происшествия скрылся.

В результате ДТП пострадали водители автомобилей Mazda и Toyota Corolla Axio. Медики оказали женщинам необходимую медицинскую помощь, после чего пострадавших направили на амбулаторное лечение.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность и задержали виновника ДТП, им оказался 47-летний местный житель. За оставление места ДТП в отношении него сотрудники полиции составили административный протокол. Нарушителю грозит арест до 15 суток либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Ему также предстоит возместить материальный ущерб, причиненный в результате происшествия владельцам автомашин, получивших механические повреждения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!