В Приморье неизвестный напросился в гости к мужчине и ограбил его

По данному факту возбуждено уголовное дело

13:12, 18 октября 2019 Происшествия
despair-513529_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от 53-летнего жителя Находки, который сообщил о квартирном разбое в доме по улице Постышева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Находке

На место происшествия прибыли сотрудники полиции в составе с кинологом и служебной собакой по кличке Окса. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев.

Установлено, что заявитель, возвращаясь вечером с работы, в подъезде своего дома встретил незнакомого мужчину, который под вымышленным предлогом напросился в гости к заявителю. Проникнув обманным путем в квартиру, злоумышленник, угрожая владельцу ножом, открыто похитил у него деньги и два мобильных телефона.

Собака вывела полицейских на след подозреваемого, который скрывался в том же микрорайоне.

В результате розыска сотрудники по горячим следам задержали 30-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественные преступления, который дал признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 10 лет.

Злоумышленник был заключён под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!