Школьникам и студентам Владивостока расскажут о вреде ПАВ

За два дня волонтёры проведут пять тренингов по профилактике употребления наркотиков

12:42, 16 октября 2019 Общество
dkQrvxC5R6U.jpg
Фото: МКУ МРЦ

Волонтёры готовятся провести пять тренингов по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) под названием «Жизнь без дурмана». Лекции будут проходить в трёх учебных учреждениях Владивостока в течение двух дней, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на муниципальное казённое учреждение «Молодёжный ресурсный центр» города Владивостока.

В четверг, 17 октября, запланированы два мероприятия по профилактике употребления ПАВ. Обе лекции пройдут в 10:40 в средней школе № 50, расположенной по улице Олега Кошевого, 26. Другой тренинг специалистами Молодёжного ресурсного центра запланирован на 11:25 дня в КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж», который находится по адресу улица Карбышева, 11.

В пятницу, 18 октября, волонтёры проведут сразу две лекции по профилактике употребления наркотиков в 10 часов дня в средней школе №48, которая находится на проспекте 100-летия Владивостока, 133а.

Директор МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Андрей Волков отметил, что их волонтёры постоянно обучаются и повышают свои профессиональные навыки, чтобы успешно проводить тренинги для школьников и студентов.

За текущую неделю эксперты уже провели десять лекций в семи школах и колледжах Владивостока.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!