Жильцы взорвавшегося дома в Приморье дали интервью

На месте происшествия работают специалисты

11:04, 16 октября 2019 Общество
thumb_358690_news_xxxl.jpeg
Фото: bk_novosti

После взрыва в жилом доме в Приморье проводятся восстановительные работы, в подъезде ставят опоры. Расселили только четвертый и пятые подъезды. Об этом  рассказала в интервью радио Sputnik жительница этого дома Юлия Чужая, сообщает РИА VladNews.

«Я живу в этом доме, сейчас ведутся работы, ставят опоры в подъезде. Взрыв произошел в третьем подъезде на 4-м этаже, погибла женщина – Гребенникова Елена. Дети не пострадали сильно, ушибы, ссадины. Я живу в пятом подъезде, пока находимся дома. Расселили только четвертый и пятые подъезды», – рассказала Юлия Чужая.

Напомним, в ночь на 15 октября в 03:30 по местному в поселке городского типа Новонежино Шкотовского района произошло обрушение в пятиэтажном доме. Между четвертым и пятым этажом обвалилась одна потолочная плита, стена и лестничный пролет. В результате происшествия погибла женщина, ещё одна девочка получила ушибы мягких тканей, ей госпитализация не потребовалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По разным данным, причиной разрушений мог стать взрыв - боеприпаса или неисправного водонагревателя. По предварительным данным, обрушение могло произойти из- за неисправного водонагревателя в ванной комнате соседней квартиры или иного бытового фактора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!