Сбербанк запускает новый сервис «Информирование о событиях валютного контро

Клиенты Сбербанка всегда будут в курсе наступающих сроков по валютному контролю и смогут избежать нарушений

11:18, 16 октября 2019 Общество
сбербанк.jpg
  • С помощью нового сервиса клиенты Сбербанка смогут получать уведомления о событиях валютного контроля любыми удобными им способами: смс-сообщения, по электронной почте, в «Сбербанк Бизнес Онлайн».
  • Новый сервис поможет клиентам избежать нарушений валютного законодательства и возможных штрафов за нарушения.
  • Настроить уведомления можно в «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Сбербанк предоставляет своим клиентам, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, новый сервис — «Информирование о событиях валютного контроля», сообщает Сбербанк.

С помощью нового сервиса Сбербанк будет информировать клиентов о наступлении сроков представления документов по валютному контролю, о наступлении ожидаемых сроков исполнения нерезидентом обязательств по контракту, о нарушениях валютного законодательства и по другим событиям валютного контроля. Таким образом, клиенты Сбербанка всегда будут в курсе наступающих сроков по валютному контролю и смогут избежать нарушений валютного законодательства и соответствующих штрафов за нарушения.

Подключить услугу можно в «Сбербанк Бизнес Онлайн» в разделе «Настройка уведомлений» и выбрать необходимые темы и удобные каналы информирования: sms, e-mail или через центр уведомлений «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Стоимость услуги — 199 рублей в месяц.

Наталья Голудина, Советник заместителя Председателя Правления Сбербанка:

«Во внешнеэкономической деятельности всегда важно контролировать все операции: валютные поступления, изменения статусов документов валютного контроля. Мы хотим упростить нашим клиентам задачу и минимизировать все риски, связанные с возможным нарушением валютного законодательства и штрафами за нарушения. С помощью сервиса ʺИнформирование о событиях валютного контроляʺ клиенты всегда будут иметь актуальную информацию по срокам и получат ее любым удобным для них способом». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!