Ещё один новый светофор заработает во Владивостоке

Сделать данный перекрёсток регулируемым – такую задачу поставил глава города

18:26, 15 октября 2019 Общество
traffic-light-1024768_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Специалисты городской администрации сообщают, что на текущей неделе будет введен в эксплуатацию ещё один новый светофор. Он заработает на улице Всеволода Сибирцева в районе пересечения с Ломоносова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Сделать данный перекрёсток регулируемым – такую задачу специалистам управления дорог и благоустройства Владивостока поставил ранее глава города Олег Гуменюк.

«Выезд с улицы Ломоносова на Всеволода Сибирцева достаточно сложный. Для организации безопасного проезда здесь необходимо оперативно установить светофор», - отметил глава города.

Специалисты подрядной организации уже смонтировали стойки и головки светофора на данном участке. Сейчас завершаются работы по прокладке электросетей для подключения. Заработает светофор уже на этой неделе.

Напомним, что новые светофоры во Владивостоке в этом году установили на улицах Вилкова, Спортивной, Всеволода Сибирцева, а в ближайшее время светофор появится ещё и на Университетском проспекте в районе поворота на Поспелово и Канал.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!