В какую сторону качнётся рубль?

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 15 октября

9:52, 15 октября 2019 Экономика
currency-3088147_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 15 октября: доллар США составляет 64,36 рубля, евро – 70,93 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 15 октября доллар выгодно приобрести в Роял Кредит Банке за 64,45 рубля, продать валюту выгодно в ББР Банке, Примтеркомбанке и Оперкассе на Фокина за 64,20 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 71,13, продать валюту выгодно в ББР Банке и банке Приморье за 70,85 рубля за один евро.

Курс доллара на неделе может как вырасти до 65,5, так и упасть ниже 64. Волатильность на рынке сохраняется на высоком уровне, поэтому итоговый курс будет зависеть от новостей с полей переговоров между Китаем и США, а также цен на нефть, передаёт «Свободная Пресса».

«Текущий рост рубля является неустойчивым, спрос на рисковые активы со стороны иностранных инвесторов скорее выглядит спекулятивным и не является устойчивым. Любые движения в рамках торговой войны США и КНДР могут развернуть тренд и спрос на рисковые активы, если рынки не увидят договоренностей, наша валюта может быть в диапазоне 64.5−65.5 за доллар», - прокомментировал новости курса доллара глава люксембургского офиса консалтинговой компании KRK Group Никита Рябинин.

В то же время, для нацвалюты есть и хорошие новости. В частности, начинается налоговый период, повышающий спрос на нее.

«В случае позитивных новостей в международной экономике и отсутствии негативного новостного фона по РФ можем увидеть доллар дешевле 64», - дал прогноз Никита Рябинин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!