Приморец убил свою возлюбленную, которая узнала тайну о нём, и обокрал её

Злоумышленник закопал труп и похитил более полумиллиона рублей

17:32, 14 октября 2019 Происшествия
man-2734073_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Коллегия присяжных признала виновным жителя Приморья в убийстве и тайном хищении чужого имущества в крупном и особо крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступление было совершено в июне 2018 года в одном из домов в селе Красный Яр. Так, фигурант дела в ходе ссоры между ним и потерпевшей, нанес ей удар кулаком по лицу, затем задушил веревкой. Поводом к ссоре послужило то обстоятельство, что мужчина, состоя в близких отношениях с потерпевшей, скрыл от нее свои настоящие анкетные данные, а также факт его нахождения в федеральном розыске. Смерть женщины наступила от механической асфиксии. После этого он закопал труп потерпевшей на ее придомовом участке.

Злоумышленник похитил с банковского счёта потерпевшей денежные средства в размере более 500 тысяч рублей, а также похитил банковскую карту, с которой, зная пин код, потратил по своему усмотрению более 140 тыс. рублей, купив себе вещи и ювелирные изделия.

После этого он перегнал автомобиль потерпевшей марки Toyota Land Cruiser 200 на придомовую территорию одного из домов в Артеме, где оставил, чтобы потом продать.

Присяжные заседатели единодушно признали, что подсудимый не заслуживает снисхождения за содеянное.

В ближайшее время судья вынесет обвинительный приговор с назначением наказания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!