Детские сады и школы Владивостока в ближайшие дни подключат к отоплению

Традиционно отопительный сезон в городе начинается после 20 октября

22:32, 14 октября 2019 Общество
cat-339034_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке завершается подготовка к новому отопительному сезону. В зиму готовятся войти жилые дома, а также детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры. Именно соцобъекты начнут подключать к теплу в числе первых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

По информации специалистов профильного управления администрации Владивостока, в ближайшие дни завершатся все плановые перекладки тепловых сетей. Итогом большой работы по подготовке города к зиме, в которой помимо сотрудников администрации Владивостока также заняты специалисты Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго, станет получение паспорта готовности.

Традиционно отопительный сезон во Владивостоке начинается после 20 октября. Температурный режим определит точную дату. Батареи начнут теплеть, как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать восьми градусов тепла. В первую очередь тепло подают в учреждения здравоохранения, культуры и образования. С наступлением холодов батареи станут тёплыми в 120 детских садах, 78 школах и 20 учреждениях дополнительного образования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!