Стало известно, какой отдых предпочитают россияне

Специалисты провели опрос

23:33, 11 октября 2019 Общество
maldives-666118_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

40% российских путешественников чередуют самостоятельные путешествия с  отдыхом в отелях по системе «все включено». Об этом свидетельствуют данные опроса Aviasales (есть в распоряжении радио Sputnik), сообщает РИА VladNews. 

«Выбор туристов зависит от направления и бюджета. Например, некоторые путешественники покупают путевку на Кубу и Ямайку, так как считают это дешевле, чем лететь самим. Другие летят на Мальдивы и в Эмираты по туру, так как для них это «доступ к алкоголю». При этом такие туристы чередуют отдых в all inclusive с самостоятельными поездками, когда они сами планируют перелет, отель, питание и экскурсии», – отметили в Aviasales.

Еще 40% путешественников рассказали, что ездят только в самостоятельные поездки. 

«Например одна семья съездила в отель с all inclusive и поняла, что такой отдых им не подходит. Кто-то не привык путешествовать в группе: «Не надо ждать гидов и людей из автобуса, сел в машину, поехал, куда ни один гид не завезет, остановился, где захотел и сделал столько фотографий, сколько душе угодно». Некоторые туристы признались, что получают удовольствие от сбора рюкзака, выбора авиабилетов, гостиниц, достопримечательностей и в целом от составления маршрута по новой стране. А одна путешественница рассказала, что полюбила активный отдых, спланированный самостоятельно, только ближе к пенсии», – рассказали в Aviasales.

20% респондентов признались, что проводят отпуск только по системе «все включено». 

«Основная цель таких путешественников – «вкусно поесть, выпить и полежать на пляже», а также чтобы все было организовано от и до: встреча в аэропорту, экскурсии с трансфером из отеля и русскоязычный персонал в гостинице. Многие россияне выбирают all inclusive еще и потому, что не владеют иностранными языками, но хотят посетить другие страны», – рассказали в Aviasales.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!