В Пограничном районе идёт ремонт дороги

Работы проводятся в рамках национального проекта

16:30, 11 октября 2019 Общество
ebd761a6a709d12a8a53df4890a20497.jpg
Фото: АО «Примавтодор»

В Приморье идёт ремонт участков дороги Сибирцево–Жариково–Комиссарово в Пограничном районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Сообщается, что будут заасфальтированы два участка дороги в районе села Жариково: с 67-го по 72-й и с 82-го по 84-й километры. В настоящий момент практически завершены работы на отрезке 82-84 километры. На втором участке завершается устройство земполотна и водоотведения, после чего специалисты приступят к отсыпке нижнего слоя «дорожной одежды».

Стоит отметить, что на состояние этого участка дороги Сибирцево–Жариково–Комиссарово жаловались местные жители. По словам приморцев, после сильного дождя дорогу перемывало, в результате чего транспорт не мог пройти.

Отметим, что в настоящее время завершаются работы по муниципальным контрактам в Покровке, где был проведен ямочный ремонт на нескольких улицах и в поселке Пограничный. На следующей неделе дорожники приступят к устранению колейности на подъезде к Покровке со стороны дороги Уссурийск–Пограничный–Госграница.

Напомним, что всего в этом году в рамках нацпроекта в Приморье отремонтируют 28,5 километра краевых дорог. Помимо дороги Сибирцево–Жариково–Комиссарово, это участки дороги Раздольное–Хасан, Артем–Находка–Порт Восточный после поворота на Врангель и дорога Хабаровск–Владивосток–Тавричанка. Также ремонт ведется на дорогах четырех муниципалитетов Владивостокской агломерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!