Известны подробности ДТП с двумя большегрузами на трассе в Приморье

По факту происшествия проводится проверка

14:56, 10 октября 2019 Происшествия
10_-_DTP_s_bolshegruzami._Shkotovo_1(2)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 47 км автодороги Артем-Находка - порт Восточный. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что за рулем автомобиля Volvo находился 48-летний мужчина. Водитель двигался со стороны города Артема в направлении Находки. Мужчина не учел скорость движения своего автомобиля, характер груза и дорожные условия, в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства с последующим столкновением с автомашиной Hino под управлением 56-летнего мужчины.

В результате происшествия оба водителя получили травмы различной степени тяжести.

Сообщается, что стаж вождения водителя Volvo составляет три года, в 2019 году он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, штрафы оплачены.

Стаж вождения водителя Hino – 19 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2019 году его не привлекали.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!