Врач рассказал, как восстановить ногти после гель-лака

Процесс это не быстрый. Как сделать его эффективнее?

18:07, 5 октября 2019 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

Гель-лак может повредить ногти, поэтому важно правильно его использовать. Дерматолог Светлана Якубовская рассказала, что необходимо сделать, чтобы восстановить ногти после гель-лака, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Один из основных плюсов гель-лака в том, что он держится несколько недель. Но если после гель-лака появились хоть малейшие изменения ногтевой пластины, то необходимо сразу же отказаться на время от его использования.

Важно проконсультироваться у дерматолога, поскольку изменения ногтевой пластины могут указывать на повреждение ногтей грибком. Если это заболевание обнаружено, то лечить его следует строго по рекомендациям врача.

Если же причина изменения состояния ногтей не связана с грибком, то придется провести ряд процедур по восстановлению ногтевых пластин. Это сложно, но важно предотвратить дальнейшее повреждение ногтей.

Ноготь ежемесячно в среднем отрастает на 3,5 миллиметра. Поэтому процесс будет длиться долго. Средства для защиты ногтей могут «склеить» поврежденную поверхность, чтобы ноготь дальше не ломался. Следует максимально коротко срезать отросшие поврежденные ногти, а также наносить на них защитное средство. Важно минимизировать контакт с бытовой химией. Все дела по дому необходимо делать только в перчатках. 

Для улучшения состояния ногтей нужно ввести в рацион больше продуктов, богатых белком и железом. Надо знать также, что кальций не влияет на состояние ногтей. Никакие БАДы и «витамины» для ногтей тоже не будут эффективными. Чтобы ногти стали здоровее как можно быстрее, лучше использовать хороший увлажняющий крем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!