Эксперты рассказали о том, что ждет курс доллара

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 25 сентября

10:10, 25 сентября 2019 Экономика
IMG_9118_voronin.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 25 сентября: доллар США составляет 63,70 рубля, евро 70,01 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 25 сентября доллар выгодно приобрести в банке Приморье и в Примсоцбанке за 64,20 рубля, продать валюту выгодно в ББР банке и в Оперкассе на Фокина за 63,90 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье и в Россельхозбанке за 70,78, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 70,71 рубля за один евро.

В минувшем августе кредитные организации в стране принялись активно тратить валютные запасы. Согласно подсчетам экспертов "Райффайзенбанка", за минувший месяц этот объем уменьшился более чем на 6 миллиардов долларов. Активные траты совпали с ослаблением рубля, упавшего на 4%, что стало самым сильным падением с начала года.

По словам главы офиса продаж "БКС Брокер" Вячеслава Абрамова, сейчас нет дефицита валюты в банках, однако если подобные ситуации будут повторяться, то это скажется на курсе рубля..

"Сейчас рубль чувствует себя довольно стабильно. Поддержку оказывают старт налогового периода и цены на нефть. Они подрастают на фоне опасений о сбоях в поставках Саудовской Аравии и обострения напряжённости на Ближнем Востоке", - приводит слова эксперта Life. Он прогнозирует, что в ближайшее время доллар будет колебаться в коридоре 63,7–65 рублей.

В свою очередь, в августе вкладчики-иностранцы, судя по всему, под влиянием очередного пакета санкций, начали массово забирать свои валютные депозиты из банков. По словам замглавы Информационно-аналитического центра "Альпари" Натальи Мильчаковой, санкции оказались намного мягче, и статистика сентября, судя по всему, покажет замедление оттока ликвидности.

По словам Мильчаковой, в сентябре курс рубля снова встал на рельсы укрепления, поднявшись на 6,7% с начала года. Она прогнозирует, что до конца текущего месяца рубль не опустится ниже 67 рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!