Приморцы переходят на смартфоны с тремя камерами

Производители смартфонов увеличивают количество объективов, чтобы расширить возможности мобильной фотографии

15:06, 23 сентября 2019 Общество
thumb_352990_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал продажи смартфонов с тремя камерами. Доля гаджетов с тройным модулем основной камеры выросла до 10% в общей доле продаж на российском рынке. В денежном выражении такие устройства занимают уже 14% рынка, сообщает РИА VladNews.

Главными причинами роста популярности устройств с тремя стал расширившийся ассортимент и снижение средней стоимости. За год количество выпущенных смартфонов выросло в четыре раза, а средняя цена снизилась более чем в двое — c 48 000 руб. до 21 000 руб.

Самыми покупаемыми гаджетами с тройным модулем стали Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy A7 2018 и Honor 10i. Росту продаж способствовали и федеральные акции ритейлеров. Так, на сегодняшний день стоимость таких устройств стартует с 11 990 рублей.

Производители смартфонов увеличивают количество объективов, чтобы расширить возможности мобильной фотографии. Во многих гаджетах второй модуль используется для оптического увеличения в два или более раз. Это позволяет делать снимки отдаленных объектов без потери качества.

«Третья камера применяется для сверхширокоугольных кадров с углом обзора 120 градусов и дает возможность создавать художественные фотографии. Такая система из трех модулей существует, например, в iPhone 11 Pro и Samsung Galaxy S10», — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!