Приморца, обидевшего женщину, нашли по "пальчикам"

Злоумышленником оказался коллега и подчиненный потерпевшей

12:42, 22 сентября 2019 Происшествия
1.jpg
Фото: pixabay.com

В городе Уссурийск Приморского края раскрыта кража мобильного телефона: этот результат был достигнут благодаря тому, что преступник оставил отпечатки пальцев на украденном мобильнике. Злоумышленником оказался коллега и подчиненный потерпевшей, сообщает  РИА VladNews со ссылкой на УМВД региона.

Известно, что потерпевшая - мастер ремонтно-строительной бригады - оставила телефон на рабочем месте и ушла на перерыв. Вернувшись на место, она обнаружила, что гаджет пропал. 41-летняя женщина обратилась в полицию. Полицейские нашли похищенное средство связи в подвале соседнего здания. Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность злоумышленника - 40-летнего жителя Уссурийска, рабочего той же бригады. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что телефон собирался присвоить и использовать по своему усмотрению.

Возбуждено дело по уголовной статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Фигуранту дела грозит до 5 лет колонии. Сейчас задержанного проверяют на причастность  к другим преступлениям. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!