Ветераны Владивостока отправятся в КНР с дружественным визитом

В КНР делегация ветеранов из приморской столицы пробудет с 23 по 26 сентября

1:13, 20 сентября 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Сразу три китайских города посетят ветераны Владивостока уже в конце этого месяца. Делегация, в которую вошли члены общественных объединений ветеранов, ветераны Великой Отечественной Войны, локальных войн и боевых действий, побывает в Суйфэньхэ, Муданьцзяне и Дуннине, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В управлении по исполнению программ по поддержке населения рассказали, что во время поездки в Китай ветераны почтят память воинов Красной Армии, освобождавших Маньчжурию. В рамках визита ветераны посетят ряд памятных мест и достопримечательностей, к памятникам в честь советских воинов возложат цветы. Вместе с ветеранами в Китай отправится представитель владивостокской епархии, который отслужит в память погибших солдат заупокойную литию.

«Поездки ветеранов Владивостока по местам боевой славы, городам-героям и городам воинской славы давно стали хорошей, доброй традицией, их ежегодно организуют при финансовой поддержке  городской администрации. Такие поездки – это возможность встретиться с однополчанами, посетить памятные места и достопримечательности российских и зарубежных городов. В этом году владивостокские ветераны уже побывали в Санкт-Петербурге и Харбине, а теперь посетят ещё Суйфэньхэ, Муданьцзянь и Дуннин», – подчеркнули специалисты.

В КНР делегация ветеранов из приморской столицы пробудет с 23 по 26 сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!