Стадион «Строитель» ремонтируют во Владивостоке

В настоящее время рабочие занимаются планировкой участка

19:01, 19 сентября 2019 Общество
61640_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке капитально ремонтируют стадион «Строитель». В настоящее время рабочие занимаются планировкой участка.  На месте будущего футбольного поля уже вывезли почти три тысячи кубометров грунта, сейчас там укладывают песок и щебень, а также занимаются обустройством дренажной системы. Сразу после этого на стадионе специалисты уложат новое футбольное поле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Реконструкция проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» и будет проходить в два этапа. Первый этап, который проходит в этом году, включает ремонт футбольного поля и беговых дорожек. В последующий годы в рамках второго этапа планируется отремонтировать административные и спортивные корпуса, установить новую зрительскую трибуну.

После первого этапа ремонта на стадионе увеличится количество беговых дорожек до шести, а новое футбольное поле  с искусственной травой будет соответствовать федеральным стандартам. 

«Новое футбольное поле будет соответствовать необходимым требованиям Российского футбольного союза, которые предъявляются и к траве, и к основанию футбольного поля. Здесь можно будет проводить различные крупные спортивные соревнования и мероприятия», - рассказали в городском управлении физической культуры и спорта.

При устойчивых температурах зимой на «Строителе» по-прежнему будут заливать каток, посещать который смогут все желающие. Для посетителей также будет работать прокат коньков.

«Мы планируем заливать каток на беговых дорожках. В случае если зимой будет много осадков, то залить каток можно будет и на футбольном поле. С помощью снега мы можем сделать защитную подушку, которая защитит поле от повреждений», - добавили в управлении физической культуры и спорта.

Ожидается, что первый этап  ремонтных работ на стадионе «Строитель» завершится к ноябрю. 

Напомним, что стадион «Строитель» является бесплатным для посещения граждан. Однако на время проведения ремонтных работ жителей и гостей города просят не посещать объект. Это небезопасно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!