Громким скандалом с избиением ребёнка-инвалида занялись прокуроры

Прокуратура Приморского края контролирует ход проверки

11:24, 19 сентября 2019 Происшествия
arstv_69144189_137258547539331_3314940135157566937_n.jpg
Фото: Арсеньев ТВ

Прокуратура проводит проверку инцидента с избиением ребёнка-инвалида в Арсеньеве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Инцидент, произошедший на территории КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж» города Арсеньева, взят на контроль прокуратурой, проводится проверка.

Событие произошло на прошлой неделе. Первокурсница колледжа на перемене на глазах у сверстников избила одногруппника с инвалидностью. Студенты сняли это на видео, а затем кто-то выложил это в Интернет. Избитый подросток находится в больнице с сотрясением мозга, а девушка продолжает посещать занятия. Первым человеком, обратившимся в полицию, стала заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ирина Кузнецова. Она отметила, что представители учреждения сразу приняли меры, не дожидаясь реакции родителей.

В федеральных СМИ есть информация, что девушка-хулиганка состоит на учёте отдела по делам несовершеннолетних. Ходила на профилактические беседы к социальному педагогу и психологу. 

Прокуроры, взявшиеся за дело, проверяет соблюдение законодательства об образовании, а также надлежащую организацию профилактической работы с учащимися учреждения.

Кроме этого, будет дана оценка и деятельности органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!