Школьникам Владивостока объясняют опасность ПАВ

В четверг и пятницу пройдёт три тренинга по профилактике употребления наркотиков

14:12, 18 сентября 2019 Общество
15092019.jpg
Фото: МКУ МРЦ

Тренинги по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) под названием «Жизнь без дурмана» набирают обороты с началом нового учебного года во Владивостоке. На этой неделе уже прошли четыре мероприятия и ещё три запланированы на четверг, 19 сентября, и пятницу, 20 сентября, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на муниципальное казённое учреждение «Молодёжный ресурсный центр» города Владивостока.

В четверг, 19 сентября, запланированы два мероприятия по профилактике употребления ПАВ. Одна лекция пройдёт в 11 часов дня в средней школе № 66, расположенной по улице Адмирала Кузнецова, 54в. Другой тренинг с участием клинического психолога краевого наркологического диспансера запланирован на 15 часов дня в КГКУ «Центр содействия семейному устройству №2 города Владивостока», который находится по адресу улица Сабанеева, 24.

В пятницу, 20 сентября, очередная встреча со школьниками пройдёт в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении школе №64 (улица Адмирала Кузнецова, 40а).

За первую часть недели было проведено уже четыре тренинга. «Жизнь без дурмана» прошла в школах №6, №14 и №50 во вторник, 17 сентября, и школе №2 в среду, 18 сентября.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!