Приморье стало лидером по количеству азиатских кинопроектов

Впервые в истории Россия выиграла право на проведение Синепозиума Международной ассоциации кинокомиссий

18:13, 13 сентября 2019 Общество
fisherman-2739115_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Возможности Дальневосточного региона будут представлены кинокомиссией края на Синепозиуме Международной ассоциации кинокомиссий, который в этом году впервые проходит на территории России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Профессионалам киноиндустрии со всего мира расскажут о преимуществах проведения съемок в Приморье. Синепозиум пройдет в Санкт-Петербурге с 13 по 16 сентября.

По словам организаторов, одна из основных задач Синепозиума 2019 – представление иностранным специалистам возможностей киносъемок в России. В рамках Синепозиума пройдет презентация нескольких регионов нашей страны, наиболее успешных с точки зрения организации кинопроизводства на их территории.

«Приморье является лидером среди российских регионов по количеству съемок азиатских кинопроектов. Ежегодно в крае снимается два-три полнометражных фильма, а также пять-шесть документальных. На территории Приморья чаще других работают съемочные группы из Японии, Южной Корея и Китая. На Синепозиуме мы представим иностранным коллегам уникальные локации региона и преимущества проведения съемок в нашем крае», – отметил руководитель Кинокомиссии Приморья Дмитрий Шевцов.

В рамках Синепозиума в предыдущие годы спикерами и участниками становились представители компаний Netflix, Sony Pictures, Walt Disney, HBO, Warner Brothers, Paramount, Amazon, Marvel, CBS и более 50 других мировых лидеров. В этом году Синепозиум впервые будет проходить в партнерстве с Генеральной Ассамблеей Всемирной туристской организации ООН и Союзом Международных Туристских Информационных Организаций.

«Никогда ранее в России на одной площадке не собирались HBO, Universal, Legendary Pictures, Sony PlayStation и другие крупнейшие производители контента. Синепозиум – это возможность для нашей индустрии пообщаться с коллегами из США, Азии, Европы, развить новые партнерские отношения. Синепозиум также – это самый главный источник информации для зарождающихся в России кинокомиссий, шанс узнать, как в действительности создать эффективный инструмент по привлечению производителей контента в страну и регион», – подчеркнул со-организатор Синепозиума в России Валерий Купеев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!