Обвиняемый в убийстве двух подростков в Приморье покончил с собой в СИЗО

Уголовное дело в отношении него было прекращено

20:33, 12 сентября 2019 Происшествия
prison-553836_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье прекращено расследование уголовного дело в отношении 37-летнего жителя Хасанского района, который обвинялся в покушении на убийство двух и более лиц, а также убийстве двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СФК РФ по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что 20 декабря 2018 года в Хасанском районе между 17-летним местным жителем и его знакомым возник конфликт. Парень решил наказать обидчика, для чего собрал своих знакомых и дядю разобраться в ситуации. Группа из 12 человек, вооруженные пятью ружьями, направились на автомобилях в поселок Приморский, полагая, что человек, которого они ищут, находится в доме на улице Рабочая. Приехав к дому, четверо вооруженных мужчин и несовершеннолетний открыли хаотичный огонь по людям, стоящим на крыльце, в окна и в воздух.  При этом один житель дома получил ранение в ногу, а второй - 15-летний мальчик, находившийся в одной из квартир, был смертельно ранен. Во время хаотичной стрельбы также был убит и сам 17-летний зачинщик.  В результате проведенных баллистических экспертиз установлено оружие, из которого произведены выстрелы и установлены лица, причастные к хулиганским действиям и убийству двух несовершеннолетних. Установлено, что несовершеннолетние были убиты из оружия, из которого стрелял 37-летний дядя убитого подростка. Житель дома ранен из того же ружья. Участники, стрелявшие в воздух,  никого не ранили.

Обвиняемый в убийстве был заключён под стражу, где покончил с собой. В связи с этими обстоятельствами уголовное дело было прекращено.

Отметим, что двум участникам группы было предъявлено обвинение по статье «Хулиганство». В настоящее время расследование завершено, дела переданы в суд для дальнейшего разбирательства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!