«Спасающий жизни»: Приморский доктор получил престижную премию

Сергей Фиголь стал лауреатом национальной премии «Репродуктивное завтра России»

18:12, 12 сентября 2019 Общество
c5b80a1d69d38a4faee0a9c522d9d08b.jpg
Фото: Предоставлены медучреждением

Приморский доктор, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра Сергей Фиголь стал лауреатом национальной премии «Репродуктивное завтра России», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Сергей Фиголь стал лучшим врачом в номинации «Спасающий жизни». При его непосредственном участии были внедрены и разработаны новые подходы в лечении новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела.

«Мы очень гордимся тем, что среди огромного числа участников премии лучшим стал именно наш специалист, профессиональный доктор Сергей Юрьевич Фиголь, который многие годы спасет жизни маленьких пациентов», – отметила главный врач краевого перинатального центра Татьяна Курлеева.

Сергей Фиголь возглавляет отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра со дня его основания. За это время в отделении количество коек увеличилось с 6 до 12 штук.

Имена лучших специалистов России в области детского и женского здоровья назвали в Сочи, 8 сентября, где в восьмой раз состоялась церемония награждения лауреатов национальной премии «Репродуктивное завтра России».

На сегодня «Репродуктивное завтра России» является единственной премией, которая отмечает достижения практикующих специалистов в области репродуктивного здоровья. Вместе с ней традиционно проходит и всероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который собирает более 3500 акушеров и гинекологов со всей страны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!