«Адмирал» поделился очками с «Трактором»

Во втором матче «моряки» уступили машиностроителям – 1:3

16:28, 12 сентября 2019 Спорт

11 сентября состоялся повторный поединок между «Адмиралом» и «Трактором» из Челябинска в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч на льду «Фетисов-арены» начался без раскачки и разведки, сообщает корреспондент РИА VladNews.

«Трактор» первым овладел инициативой. Но, схлопотав удаление, гости на время успокоились. А вот «моряки» набрали скорость, раз за разом прорываясь в чужую зону.

Успех пришел на 7-й минуте встречи. Нападающий Олег Ломако из-за своих ворот передал шайбу на круг центрального вбрасывания Юрию Козловскому, а наш защитник хлестким дальним броском попал в ближний для себя угол ворот – 1:0.

Страсти накалились, на льду мог вспухнуть конфликт с потасовкой. Арбитрам удалось снять напряжение лишь удалением игроков из обеих команд. Острота спала и соперники заиграли в комбинационный хоккей, выискивая бреши в обороне друг у друга.

На 14-й минуте вратарь «Трактора» Василий Демченко, обрабатывая шайбу, чуть не занес ее за линию своих ворот. Судьям понадобился видеопросмотр, после которого счет остался неизменным.

А еще через пару минут они вновь прибегли к видеопросмотру. На сей раз шайба побывала в воротах приморцев. И в этом случае гол не признали, поскольку шайбу в потасовке гости поправили рукой.

Второй период «Трактор» начал с активных атак, простреливая ворота хозяев из разных положений. Забегая вперед отмечу, что в этом поединке «трактористы» нанесли вдвое больше ударов в створ – 22 против 45.

Такой напор принес им успех на 26-й минуте. Счет сравнял все тот же чех Лукаш Седлак – 1:1.

На этом челябинцы не успокоились. Резкими прорывами они разрывали нашу оборону. «Морякам» с огромным трудом удавалось сдержать их напор. При этом дальневосточники изредка отправлялись в собственные рейды к чужим воротам, впрочем, без особого успеха.

На одной из таких контратак гости даже подловили хозяев. Быстрым прострелом через всю площадку, южные уральцы вывели на ударную позицию своего хоккеиста Ярослава Косова, а тот в одиночном противостоянии переиграл Юхо Олкинуору – 1:2.

В третьем периоде борьба продолжалась с переменным позиционным успехом. В наступление команды выдвигались поочередно. На последней минуте хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. И тут же поплатились за это. «Тракторист» Алексей Кручинин в середине площадки перехватил шайбу и сразу же бросил ее по пустым воротам – 1:3. Гости взяли реванш за вторничное поражение и заработали два очка.

– Это была игра зеркально противоположная предыдущей встрече, - поделился после матча своим мнением наставник нашей команды Сергей Светлов. На сегодняшний момент в хоккее одна-две ошибки определяют победителя и проигравшего. Обе команды хорошо играли, бились до последнего, самоотдача команд была запредельная. Жаль, что фортуна на сей раз оказалась на чужой стороне.

У «моряков» сейчас четыре очка и девятое место в турнирной таблице.

Следующим соперником станет челябинский «Барыс». Напомним, что матчем с казахстанской командой «Адмирал» открывал нынешний сезон. В Нур-Султане наши земляки были сильнее и победили со счетом 1:3. Теперь «барсы» приехали за реваншем. При этом они в хорошем боевом настрое, поскольку 11 сентября на выезде в Хабаровске одолели «Амур» с наиболее популярным счетом 1:3.

Встреча состоится 13 сентября вечером на льду «Фетисов Арены».