Рассчитан предел падения курса рубля в 2019 году

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 12 сентября

9:42, 12 сентября 2019 Экономика
IMG_9118_voronin.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 12 сентября: доллар США составляет 65,43 рубля, евро 72,22 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 12 сентября доллар выгодно приобрести в Примсоцбанке за 65,65 рубля, продать валюту выгодно в ББР банке, в Роял Кредит Банк, в  Примтеркомбанке, в банке Приморье и в Оперкассе на Фокина за 65,40 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Примсоцбанке за 72,30, продать валюту выгодно в ББР банке за 72,15 рубля за один евро.

По словам эксперта по фондовому рынку "БКС Брокер" Константина Карпова, в конце года курс рубля при самом негативном сценарии не опустится ниже 69 рублей за доллар. Однако есть вероятность, что колебания будут идти в диапазоне 65-67 рублей за доллар.

Эксперт подчеркивает, что в течение последних месяцев происходит заметное снижение зависимости рубля от нефти из-за бюджетного правила, в ходе которого все нефтегазовые доходы, превышающие заложенное в бюджет значение, обращаются в валюту, которая отправляется в резервный фонд.

Однако некоторая зависимость рубля от нефти все-таки сохраняется, и "черное золото" остается глобальным торговым инструментом, в котором цена определяется не только балансом спроса и предложения, но и сочетанием множества других факторов.

Американское Минэнерго полагает, что средняя цена на нефть марки Brent составит 65,16 доллара за баррель. По этому оптимистичному прогнозу специалист рассчитывает, что курс доллара в конце года составит 64-65 рублей.

Не исключается развитие труднопрогнозируемых факторов в рамках торговых войн США и Китая. Но эксперт подчеркивает, что сильная макроэкономическая подушка удержит рубль в пределах 69 рублей за доллар в конце 2019 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!