В Приморье за получение взятки арестовали сотрудника Россельхознадзора

Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий

17:35, 11 сентября 2019 Происшествия
police-2122373_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Находке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Россельхознадзора за получение взятки (пункты «б,в»  части 5 статьи 290 УК РФ). , сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, с декабря 2018 по август 2019 года  подозреваемый через посредника потребовал от руководства коммерческого предприятия, занимающегося лесоматериалами, ежемесячно передавать ему взятки в виде денег из расчета 1500 рублей с одного досмотренного вагона с лесоматериалами за бездействие, которые могут причинить вред интересам коммерческого предприятия.

Руководство предприятия вынуждено было согласиться на требования и в указанный период дважды перевели на счет посредника в качестве взятки  деньги  в общем  размере 306 тысяч рублей. Впоследствии деньги были переданы посредником подозреваемому.

В отношении посредника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, организованных  сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Следственные мероприятия продолжаются. В отношении взяткополучателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении посредника в виде домашнего ареста. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!