Жителям Владивостока компенсируют расходы за летний отдых детей

Общая сумма выплат уже составляет более 30 млн 300 тысяч рублей

22:03, 11 сентября 2019 Общество
8DEFE4EA-260F-496B-9A7B-3D07329AB028.JPG
Фото: РИА VladNews

В управление по исполнению программ по поддержке населения за компенсацией обратилось более четырёх тысяч человек. Общая сумма выплат составляет более 30 млн 300 тысяч рублей. Заявления принимаются до 15 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Только за первую неделю сентября за компенсацией части расходов на оплату стоимости путёвки в городскую администрацию обратилось 419 человек. Специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения продолжают консультировать родителей о порядке предоставления и условиях выплаты.

 «Размер предоставляемой компенсации – 50 % стоимости путевки, но не более 10 тысяч рублей в год на одного ребенка, которого воспитывают в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума. На компенсацию в 50 %, но не более 8 тысяч рублей, могут рассчитывать семьи со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума», – рассказали специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения.

Для получения выплаты родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы: 

  1. заявление на компенсацию с указанием банковских реквизитов лицевого счета, открытого в кредитной организации, для зачисления денежных средств и данных документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) с регистрацией по месту жительства в г. Владивостоке (с предъявлением оригинала);
  3. копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала) и копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет (с предъявлением оригинала);
  4. копию документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства;
  5. оригинал отрывного талона (корешка) путевки, подтверждающего пребывание ребенка в организации отдыха;
  6. оригинал документа, подтверждающего расходы по приобретению путевки;
  7. оригинал договора с организацией о предоставлении услуг отдыха и оздоровления ребенка;
  8. выписку из банка с указанием реквизитов банковского счета;
  9. СНИЛС родителя, СНИЛС ребенка. 

Отметим, что компенсация расходов по оплате путевок производится в случае, если путевки приобретались в организациях, предоставляющих услуги отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории России и прошедших все обязательные проверки. Данные организации включены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Приморского края.

Внимание! Приём документов на ул. Ильичева, 15 (кабинет 10а) осуществляется по понедельникам, вторникам и средам с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 13:45. Заявления на компенсацию в Многофункциональных центрах принимают по графику работы учреждений. Подробности можно узнать по телефону 261-42-01.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!