Приморский Россельхознадзор назвал опасные для здоровья марки пельменей

В этой замороженной продукции была обнаружена кишечная палочка

11:48, 11 сентября 2019 Происшествия
baking-2996390_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье обнаружили замороженные пельмени с кишечной палочкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю.

Пробы на оптовом складе города Артема были взяты в рамках внеплановых проверок. В результате лабораторных исследований были выявлены нарушения в пельменях производителей из Новосибирской области и Санкт-Петербурга.

В пробах, отобранных от партии пельменей «Великосочные» производителя «Сибирский гурман – Новосибирск» Новосибирской области и партии пельменей «Цезарь» производителя «Морозко» город Санкт-Петербург, выявлены бактерии группы кишечной палочки (БГКП) и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 150 раз.

Как считают специалисты, превышение нормативных значений по этим показателям обычно свидетельствует о плохой обработке оборудования или о неудовлетворительных условиях хранения и перевозки продукта. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о возможной порче продукции.

Результаты исследования будут доведены до сведения производителей и владельца продукции для предотвращения ее реализации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!