Виновник жуткого смертельного ДТП в Приморье предстанет перед судом

Водителю грозит лишение свободы до 15 лет

11:20, 11 сентября 2019 Происшествия
10-ARTEM._dtp._v_sud_(3)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В Артёме перед судом предстанет 46-летний мужчина, который обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека и семеро получили ранения различной степени тяжести, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что в августе 2018 года на улице Кирова произошло столкновение автомобиля Nissan Safari и пассажирского автобуса. Водитель внедорожника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость и выехал встречную полосу  движения.  Нарушив расположение транспортных средств на проезжей части, внедорожник создал опасность маршрутному автобусу, двигавшемуся во встречном направлении. 

Водитель автобуса снизил скорость и попытался уйти от столкновения, изменив траекторию движения. Однако в это время рулевой внедорожника предпринял меры к возвращению на полосу движения в направлении Владивостока. Находясь в районе сплошной линии горизонтальной разметки, водитель джипа совершил столкновение с автобусом.

В результате аварии от полученных травм на месте происшествия скончался 61-летний водитель автобуса. Пассажиры общественного транспорта получили травмы различной степени тяжести  и были госпитализированы в лечебное учреждение. Впоследствии в больнице от полученных травм скончался 74-летний мужчина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!