Названы продукты, которые должны быть в рационе каждой женщины

Их употребление способствует поддержанию женской красоты и здоровья

22:35, 10 сентября 2019 Общество
eat-2834549_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Эксперты назвали продукты, которые должны быть в рационе каждой женщины. Их употребление способствует поддержанию женской красоты и здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как отмечают специалисты, такие продукты полезны любой женщине, независимо от возраста.

Молочные продукты. Кальций - один из лучших помощников женской стройности и привлекательности. Продукты, содержащие кальций, поддерживают здоровье зубов, волос и ногтей, а также укрепляют кости и мышцы.

Красная рыба. Все сорта красной рыбы обеспечивают организм кислотами Омега-3. По этой причине медики советуют женщинам употреблять семгу или горбушу минимум дважды в неделю, что будет способствовать предотвращению появления ранних морщин. Также кислоты Омега-3 повышают упругость и эластичности кожи.

Продукты с витамином С. Витамин С является сильным антиоксидантом, который действует омолаживающим образом, улучшает состояние и внешний вид кожи. Кроме того, витамин С поддерживает работу иммунной и нервной систем, а также усиливает защитные функции организма.

Брокколи. Этот овощ улучшает деятельность их организма, препятствуя размножению вредных бактерий, а также продлевает молодость.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!