Акция «Турнир доверия» пройдет во Владивостоке

Мероприятия пройдут в 83, 67, 2, 60, 13 и 25-ой школах города

5:11, 10 сентября 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует общероссийскую просветительскую акцию в поддержку и популяризацию детского телефона доверия «Турнир доверия» в школах двенадцати городов России. Владивосток также присоединится к акции с 9 по 12 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Акция направлена на информирование в доступной, интерактивной и интересной форме учеников о системе работы детского телефона доверия 8 800 2000 122, профилактике буллинга (травли) в образовательной среде, а также на возможность оказания психологической помощи детям и подросткам в различных жизненных и учебных ситуациях.

«Турнир доверия» пройдет в 83, 67, 2, 60, 13 и 25-ой школах Владивостока. Выбран формат квиз-игры. Вопросы турнира направлены на погружение в тему семейной психологии, выхода из стрессовых ситуаций, информирования о существовании детского телефона доверия, о том, что помощь можно получить круглосуточно, бесплатно и анонимно. Работа со школами ведется при поддержке партнеров из коммуникационных агентств и содействии школьных психологов.

В каждой школе игра проходит в три раунда: между 4-7 классами, 8-9 классами и 10-11 классами. Сложность и глубина вопросов учитывает возраст участников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!