Проблемный долгострой найдет своего подрядчика во Владивостоке

Жилой комплекс «Одиссей» планируют сдать в декабре 2019 года

15:18, 29 августа 2019 Общество
Безымянный.png
Фото: Яндекс.Карты

В сентябре начнут подготовку конкурсной документации по выбору подрядчика, который завершит строительство многоквартирного жилого дома на 2-ой Поселковой, 3в, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Долгострой жилого комплекса «Одиссей» официально признан проблемным объектом. В связи с этим для завершения строительства будут выделены деньги из краевого бюджета.

 «Чтобы была возможность выделить бюджетные средства на завершение строительства долгостроев, должно быть официально задокументированное основание по существующей проблеме. Поэтому, согласно правилам работы фонда, вопрос долгостроя в первую очередь выносится на заседание Совета фонда, где объект должны официально признать проблемным. Затем на конкурсной основе проводится отбор подрядчика, после чего выделяются средства на финансирование строительства объекта. Все объекты, которые проходят через фонд, гарантировано будут достроены в максимально короткие сроки, в зависимости от состояния объекта на сегодняшний день. После завершения работ, в период до двух месяцев, происходит постановка объекта на кадастровый учет, и затем ключи от квартир передаются законным владельцам», – рассказала председатель Совета фонда Ольга Сун-жаю.

На данный момент проводится расчёт затрат необходимых для выполнения строительных работ в жилом комплексе «Одиссей». После этого из краевого бюджета выделят до 130 миллионов рублей на ремонтные работы.

По словам представителя фонда, чтобы быстрее получить финансирование, они проверяют каждую смету и по возможности уменьшают, не ухудшая качество материалов для строительства.

Так как проблемный объект ЖК «Одиссей» наиболее закончен по сравнению с другими долгостроями, то открыть его планируют уже в декабре 2019 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!